本文へジャンプ

2018年3月イベント情報

3月のイベント情報です★

ぜひ見にきてくださいね!!!

●3月3日(土)

・東京ドイツ村 煌めきダンスイベント

・時間 1部目16時〜 2部目17時半〜

イルミネーション点灯式 17時45分〜

・場所 東京ドイツ村(袖ケ浦市永吉419)

・参加チーム 稲毛ベイ教室、習志野教室、松ヶ丘教室、神栖中級教室、柏選抜教室、習志野教室、千葉選抜教室、男の子選抜

 

●3月11日(日)

・TOTO リモデルフェア

・時間 11時05分〜

・場所 TOTOバスクリエイト(株)

千葉県佐倉市大作2−5−1

・参加チーム 八街教室、幕張教室、都賀教室、東金教室、ナナイロ☆ドロップス

 

●3月25日(日)

・Japan Kids Collection

・時間 未定

・場所 学校法人文化学園(遠藤記念館 大ホール)

・参加チーム 習志野選抜、男の子選抜

 

 

 

続きはこちらから

11月イベント情報

11月のイベント情報です☆

 

■11月3日(金)

・ハピネスダンスショーvol.13

場所:つくばNOVAホール

 

・大漁祭り

場所:ケーズハーバー

時間:10:00〜15:00

参加教室:ワクワク合宿ナンバー、ガチ合宿ナンバー、アイドルクラス

 

■11月12日(日)

・千葉ジェッツオープニングアクト

詳細決まり次第アップします。

 

・みなみ祭り

詳細決まり次第アップします。

 

■11月19日(日)

・八街産業祭り

詳細決まり次第アップします。

 

・吉川市民祭り

時間:13:05〜13:25

場所:おあしす永田公園

参加教室:吉川DS、西浦和DS、埼玉ロック選抜

 

■11月23日(木)

ハピフェスinイーアスつくば

場所:イーアスつくば イベントプラザ

時間:⓵13:00〜 ②15:00〜

11月26日(日)

黒潮よさこい

詳細決まり次第アップします。

 

 

 

続きはこちらから

10月イベント情報

10月のイベント情報です☆

■10月1日(日)

千葉よさこい

詳細出来次第アップします

参加教室:超がちナンバー

 

■10月7日(土)

ハピフェスinイオンモール木更津

場所:イオンモール木更津

時間:⓵13:00〜 ②15:00〜

参加教室:ワクワク合宿ナンバー、ガチ合宿ナンバー

 

■10月9日(月)

ハピネスダンスショーvol.13

場所:市原市民会館

 

■10月14日(土)

CHIBA LOVE’S フェスティバル

場所:千葉競輪場

時間:11:42〜

参加教室:千葉選抜クラス

 

■10月15日(日)

CHIBA LOVE’S フェスティバル

場所:千葉競輪場

時間:11:42〜

参加教室:稲毛ベイタウンDS、習志野選抜

 

■10月21日(土)

ハッピーダンスデー

場所:東金中央公園、東金商工会議所

時間:未定

参加教室:確定し次第アップします。

 

■10月22日(日)

千葉ジェッツオープニングアクト

場所:船橋アリーナ

時間:14:15〜

参加教室:こうしろうナンバー

 

■10月29日(日)

ハピフェスinイオンモール与野

場所:イオンモール与野

時間:未定

参加教室:確定し次第アップします。

 

 

続きはこちらから

9月イベント情報

9月のイベント情報です☆

■9月9日(土)

ハピフェスinアリオ柏

場所:アリオ柏 スマイルパーク

時間:⓵13:00〜 ②15:00〜

参加教室:取手DS、龍ヶ崎DS、埼玉LOCK選抜、柏選抜養成、守谷DS、柏DS、南流山DS、我孫子DS、ワクワク合宿ナンバー、ガチ合宿ナンバー、アイドルクラス

 

■9月17日(日)

神栖ぶっちゃけ祭り

場所:茨城県神栖市中央公園

時間:13時〜14時(神栖中級、柏選抜、茨城選抜)

16時24分〜(ワクワク合宿ナンバー)

16時42分〜(神栖初級ナンバー)

18時36分〜(ガチ合宿ナンバー)

参加教室:超がち合宿ナンバー、ワクワク合宿ナンバー、ガチ合宿ナンバー、茨城選抜DS、神栖DS、柏選抜DS

 

■9月23日(土)

ハピフェスin長沼ワンズモール

場所:長沼ワンズモール

時間:⓵13:00〜 ②15:00〜

参加教室:あさひ幼稚園、八千代台DS、都賀DS、千葉ロック選抜、稲毛べいDS、四街道DS、さつきが丘幼稚園、都賀の台幼稚園、ワクワク合宿ナンバー、ガチ合宿ナンバー

 

■9月24日(日)

よさこい道

詳細出来次第アップします。

 

■9月30日(土)

跳兎祭

場所:クラブスターナイト

時間:14:00〜20:00

参加教室:埼玉ロック選抜

続きはこちらから

8月イベント情報

8月のイベント情報です☆

■8月1〜2日

超がちガチ合宿in手賀の丘

 

■8月5日(土)

・習志野自衛隊祭り

場所:習志野自衛隊駐屯地

時間:15時10分〜

参加教室:ワクワク合宿ナンバー、南部ガチ合宿ナンバー、津田沼DS、習志野DS、松が丘DS、東船橋DS、ラナキラ、習志野選抜

・マイアミ祭り

場所:詳細で次第、アップします。

時間:詳細で次第、アップします。

参加教室:土浦DS

・袖ヶ浦市民祭り

場所:詳細で次第、アップします。

時間:詳細で次第、アップします。

参加教室:詳細で次第、アップします。

・みらいフェスタ

場所:みらい平駅

時間:16時20分〜

参加教室:守谷DS、柏選抜DS

 

■8月6日(日)

・習志野自衛隊祭り

場所:習志野自衛隊駐屯地

時間:15時15分〜

参加教室:ナナイロ☆ドロップス、ワクワク合宿ナンバー、南部ガチ合宿ナンバー、薬園台DS、船橋中央DS、習志野選抜

 

■8月8〜9日

北部ガチ合宿in手賀の丘

 

■8月15日(火)

・ICE CREAM SP

場所:渋谷O-EAST

時間:13時30分〜

参加教室:柏選抜、茨城選抜

 

■8月19日(土)

・土気サマー

場所:詳細で次第、アップします。

時間:詳細で次第、アップします。

参加教室:詳細で次第、アップします。

・東金やっさ祭り

場所:詳細で次第、アップします。

時間:詳細で次第、アップします。

参加教室:東金DS

 

■8月26日(土)

・取手ソニック

場所:取手駅

時間:16時30分〜

参加教室:守谷DS

・マリンピアキッズダンスフェスティバル

場所:詳細で次第、アップします。

時間:詳細で次第、アップします。

参加教室:詳細で次第、アップします。

 

続きはこちらから

7月イベント情報

7月のイベント情報です☆

■7月8〜9日

・ワクワク合宿in成田ゆめ牧場

 

■7月8日(土)

・あさひ幼稚園夕涼み会

参加教室:あさひ幼稚園DS、幕張DS

 

■7月9日(日)

アイドルハニーサマー

場所:西川口駅

時間:16:30〜

参加教室:アイドルクラス(ナナイロ☆ドロップス)

 

■7月22日(土)

・ぐみょう駅前祭り

場所:ぐみょう駅前

時間:17時20分〜

参加教室:東金DS、大網DS

 

■7月23〜24日

南部ガチ合宿in長柄

 

■7月29日(土)

・柏祭り

場所:柏駅西口あさひふれあい通りプラザホテルアネックス前

時間:13時〜14時

参加教室:20世紀DS小、龍ヶ崎+取手DS、南流山DS幼、牛久DS、Lock選抜、茨城選抜、柏選抜、ナナイロ☆ドロップス

 

■7月30日(日)

①柏駅西口あさひふれあい通りプラザホテルアネックス前

時間:16時20分〜

参加教室:柏DS、守谷DS、我孫子DS、柏選抜

 

②Day One タワー前

時間:17時20分〜

参加教室:柏DS、守谷DS、我孫子DS、柏選抜

 

 

続きはこちらから

6月イベント情報

6月のイベント情報です☆

■6月4日(日)土気Rock

参加教室:土気DS、茂原DS、東金DS、きみの森DS、幕張DS、八街DS、都賀DS、20世紀が丘DS、大網DS、吉川DS、千葉選抜DS

■6月11日(日)

・千波湖ストリートライブ

参加教室:水戸DS、茨城選抜

・花島体育館イベント

参加教室:八千代台DS

 

続きはこちらから

5月イベント情報★

5月のイベント情報です★

是非是非来てください!

・5月13日(土)

無敵アイドル祭り

参加チーム:ナナイロ☆ドロップス(マンデー)

 

・5月14日(日)

■Enjoy 手賀沼

時間:13時50分〜14時20分

場所:我孫子手賀沼親水広場

参加チーム:水戸三部、守谷二部、茨城選抜、我孫子小学生

 

■ハピフェスinレイクタウン越谷

場所:越谷レイクタウンkaze

①13時〜

参加チーム:TEAM SUNDAY、TEAM TUSDAY、吉川教室、越谷教室、柏選抜教室

②15時〜

参加チーム:TEAM SUNDAY、 TEAM MONDAY、西浦和教室、20世紀が丘教室、柏選抜教室

 

 

・5月21日(日)

Luxury Soul Night Vol.18

時間:OPEN 11:00 CLOSE 21:30

場所:Zepp Tokyo(東京都江東区青海1−3−11)

参加チーム:2016冬合宿ナンバー

続きはこちらから

4月イベント情報

4月のイベント情報です★

お近くの際は是非応援に来てください♪

 

4月1日(土)

・イオンモール津田沼 キッズさくらカーニバル

場所:イオンモール津田沼 1Fさくら公園側特設会場

時間:(1)13時〜 (2)15時〜

参加スクール:津田沼DS、東船橋DS、ナナイロ☆ドロップス

 

・都賀さくら祭り

時間:14時〜

参加スクール:都賀DS

 

4月2日(日)

・吉川さくら祭り

時間:

場所:

参加スクール:

 

4月9日(日)

・東金ダンス祭り

時間:八鶴湖岬 谷児童公園

場所:13時30分〜

参加スクール:東金DS、大網DS、千葉選抜DS

 

4月15日(土)

・legend tokyo chapter7 EAST SIDE

時間:開場15時30分 開演16時

場所:パルテノン多摩

参加スクール:legendメンバー

 

4月22日(土)

・千葉ジェッツオープニングアクト

場所:千葉ポートアリーナ

参加スクール:茨城選抜

 

4月23日(日)

・DANCE@LIVE 2017 JAPAN FINAL

場所:両国国技館

参加スクール:2016冬合宿中級・上級ナンバー

 

 

 

続きはこちらから

3月イベント情報

★3月4日(土)

スプリングフェスティバル

場所:マリンピア稲毛海岸

時間:11時40分〜

参加チーム

千葉みなとDS、薬園台DS、船橋中央DS、末広DS、千葉選抜DS

 

★3月5日(日)

ナナドロリリースイベント・ハピフェスin越谷レイクタウン

場所:越谷レイクタウンkaze 1F 翼の広場

時間:①13時00分〜 ②15時30分〜

参加チーム

①春日部DS、吉川DS、西浦和DS、柏選抜DS、ナナイロ☆ドロップス

②越谷DS、浦和美園DS、柏選抜DS、ナナイロ☆ドロップス

 

★3月12日(日)

・TOTO工場リモデルフェアin佐倉

場所:TOTOバスクリエイト(株)

時間:①10時30分〜 ②13時45分〜

参加チーム

八街DS、幕張DS、薬園台DS、東金DS、大網DS

 

・千葉ジェッツオープニングアクト

場所:船橋アリーナ

時間:14時〜(予定) 試合開始時間:15時〜

参加チーム

千葉選抜DS

 

 

続きはこちらから

1 / 512345

ハピネスダンススクール事務局
〒260-0013 千葉県千葉市中央区中央3-9-9 エレル千葉中央ビル303号室
TEL:043-239-5900 FAX:043-221-5105(受付時間/月~土曜日 10:00~21:00)

ホームページ制作 千葉リンク集