本文へジャンプ

9月イベント情報★

9月のイベント情報です★

ぜひお近くにお越しの際は遊びにきてください!

 

・9月2日(日)

流山おおたかの森ダンスイベント

場所:流山おおたかの森S・C

時間:11:00〜、11:50〜

参加クラス:20世紀DS、西浦和DS、吉川DS、柏DS、柏選抜DS、我孫子DS、埼玉ロック選抜養成、埼玉ロック選抜

 

・9月8日(土)

FUMOTO

場所:富士山樹空の森

時間:15:45〜

参加クラス:超ガチナンバー、ガチ合宿ナンバー、ナナイロ☆ドロップス

 

・9月15日(土)

レクレドールコレクション

場所:ベルエポック美容専門学校ホール

時間:開場14:20 開演15:00

参加クラス:柏選抜、柏特別選抜、スキルアップクラス、習志野DS

 

・9月16日(日)

レクレドールコレクション

場所:ベルエポック美容専門学校ホール

時間:開場12:20 開演13:00

参加クラス:習志野選抜、松が丘DS、千葉選抜

 

・9月16日(日)

神栖ぶっちゃけ祭り

場所:神栖中央公園

時間:①メインステージ(12:42)②みなと運送会場(15:06)⓷西パレード(17:18)

参加クラス:神栖DS

 

・9月23日(日)

リアヒューマン

場所:千葉市文化センター

時間:開演15:00〜

参加クラス:都賀DS

 

・9月30日(日)

地球フェスタWA茨城IN牛久

場所:牛久運動公園体育館

時間:15:45〜

参加クラス:合宿ナンバー

 

・9月30日(日)

横浜ダンスパラダイス

場所:JR桜木駅前広場

時間:16:26〜

参加クラス:合宿ナンバー

 

続きはこちらから

親善大使募集!

地球フェスタ親善大使募集!

内容は下記日程両日参加できる子です★

先着50名限定!この夏にぜひ滅多にできない経験をしませんか?

・7月26日(木)

トーゴ大使館、ロシア大使館表敬訪問

・9月29日(土)

駐日大使と親善交流&クイズ大会

*年齢対象:小学5年〜中学生

 

プロジェクト参加費は無料!

応募は担当インストラクターへお伝えしていただくか、下記アドレスへ!!

・件名 親善大使参加

・内容 クラス名、氏名、学年

★suzuchi5@gmail.com

 

おともだち、兄弟参加あり!

たくさんの応募お待ちしております。

続きはこちらから

2018夏合宿日程!!

夏合宿の季節がやってきました★

今年も盛りだくさん!!

今回の合宿テーマはスキルアップ!

ダンススキル、心のスキル自分に必要な技術をたくさん習得しよう!

日程をお知らせします!!!たくさんのご参加お待ちしております★

*キャンプ合宿(例年のワクワク合宿になります)

7月23日(月)〜24日(火)

定員:50名(ユメノベースボールクラブと共同合宿になります)

行き先:相模湖トレジャーフォレスト

 

*北部ガチ合宿

7月25日(水)〜26日(木)

行き先:さしま少年自然の家

定員:130名

有名ダンサー3名によるワークショップ!!

 

*超ガチLUXURY合宿

7月28日(土)〜29日(日)

行き先:都内近郊

定員:37名

NONさんによるワークショップ開催!!!そしてオリジナル衣装を着て合宿中にイベント出演!!

 

*南部ガチ合宿

8月6日(月)〜7日(火)

行き先:千葉市少年自然の家

定員:160名

有名ダンサー3名によるワークショップ!!

 

今年も熱い夏にしましょう★!!

 

続きはこちらから

2018年3月イベント情報

3月のイベント情報です★

ぜひ見にきてくださいね!!!

●3月3日(土)

・東京ドイツ村 煌めきダンスイベント

・時間 1部目16時〜 2部目17時半〜

イルミネーション点灯式 17時45分〜

・場所 東京ドイツ村(袖ケ浦市永吉419)

・参加チーム 稲毛ベイ教室、習志野教室、松ヶ丘教室、神栖中級教室、柏選抜教室、習志野教室、千葉選抜教室、男の子選抜

 

●3月11日(日)

・TOTO リモデルフェア

・時間 11時05分〜

・場所 TOTOバスクリエイト(株)

千葉県佐倉市大作2−5−1

・参加チーム 八街教室、幕張教室、都賀教室、東金教室、ナナイロ☆ドロップス

 

●3月25日(日)

・Japan Kids Collection

・時間 未定

・場所 学校法人文化学園(遠藤記念館 大ホール)

・参加チーム 習志野選抜、男の子選抜

 

 

 

続きはこちらから

11月イベント情報

11月のイベント情報です☆

 

■11月3日(金)

・ハピネスダンスショーvol.13

場所:つくばNOVAホール

 

・大漁祭り

場所:ケーズハーバー

時間:10:00〜15:00

参加教室:ワクワク合宿ナンバー、ガチ合宿ナンバー、アイドルクラス

 

■11月12日(日)

・千葉ジェッツオープニングアクト

詳細決まり次第アップします。

 

・みなみ祭り

詳細決まり次第アップします。

 

■11月19日(日)

・八街産業祭り

詳細決まり次第アップします。

 

・吉川市民祭り

時間:13:05〜13:25

場所:おあしす永田公園

参加教室:吉川DS、西浦和DS、埼玉ロック選抜

 

■11月23日(木)

ハピフェスinイーアスつくば

場所:イーアスつくば イベントプラザ

時間:⓵13:00〜 ②15:00〜

11月26日(日)

黒潮よさこい

詳細決まり次第アップします。

 

 

 

続きはこちらから

10月イベント情報

10月のイベント情報です☆

■10月1日(日)

千葉よさこい

詳細出来次第アップします

参加教室:超がちナンバー

 

■10月7日(土)

ハピフェスinイオンモール木更津

場所:イオンモール木更津

時間:⓵13:00〜 ②15:00〜

参加教室:ワクワク合宿ナンバー、ガチ合宿ナンバー

 

■10月9日(月)

ハピネスダンスショーvol.13

場所:市原市民会館

 

■10月14日(土)

CHIBA LOVE’S フェスティバル

場所:千葉競輪場

時間:11:42〜

参加教室:千葉選抜クラス

 

■10月15日(日)

CHIBA LOVE’S フェスティバル

場所:千葉競輪場

時間:11:42〜

参加教室:稲毛ベイタウンDS、習志野選抜

 

■10月21日(土)

ハッピーダンスデー

場所:東金中央公園、東金商工会議所

時間:未定

参加教室:確定し次第アップします。

 

■10月22日(日)

千葉ジェッツオープニングアクト

場所:船橋アリーナ

時間:14:15〜

参加教室:こうしろうナンバー

 

■10月29日(日)

ハピフェスinイオンモール与野

場所:イオンモール与野

時間:未定

参加教室:確定し次第アップします。

 

 

続きはこちらから

9月イベント情報

9月のイベント情報です☆

■9月9日(土)

ハピフェスinアリオ柏

場所:アリオ柏 スマイルパーク

時間:⓵13:00〜 ②15:00〜

参加教室:取手DS、龍ヶ崎DS、埼玉LOCK選抜、柏選抜養成、守谷DS、柏DS、南流山DS、我孫子DS、ワクワク合宿ナンバー、ガチ合宿ナンバー、アイドルクラス

 

■9月17日(日)

神栖ぶっちゃけ祭り

場所:茨城県神栖市中央公園

時間:13時〜14時(神栖中級、柏選抜、茨城選抜)

16時24分〜(ワクワク合宿ナンバー)

16時42分〜(神栖初級ナンバー)

18時36分〜(ガチ合宿ナンバー)

参加教室:超がち合宿ナンバー、ワクワク合宿ナンバー、ガチ合宿ナンバー、茨城選抜DS、神栖DS、柏選抜DS

 

■9月23日(土)

ハピフェスin長沼ワンズモール

場所:長沼ワンズモール

時間:⓵13:00〜 ②15:00〜

参加教室:あさひ幼稚園、八千代台DS、都賀DS、千葉ロック選抜、稲毛べいDS、四街道DS、さつきが丘幼稚園、都賀の台幼稚園、ワクワク合宿ナンバー、ガチ合宿ナンバー

 

■9月24日(日)

よさこい道

詳細出来次第アップします。

 

■9月30日(土)

跳兎祭

場所:クラブスターナイト

時間:14:00〜20:00

参加教室:埼玉ロック選抜

続きはこちらから

8月イベント情報

8月のイベント情報です☆

■8月1〜2日

超がちガチ合宿in手賀の丘

 

■8月5日(土)

・習志野自衛隊祭り

場所:習志野自衛隊駐屯地

時間:15時10分〜

参加教室:ワクワク合宿ナンバー、南部ガチ合宿ナンバー、津田沼DS、習志野DS、松が丘DS、東船橋DS、ラナキラ、習志野選抜

・マイアミ祭り

場所:詳細で次第、アップします。

時間:詳細で次第、アップします。

参加教室:土浦DS

・袖ヶ浦市民祭り

場所:詳細で次第、アップします。

時間:詳細で次第、アップします。

参加教室:詳細で次第、アップします。

・みらいフェスタ

場所:みらい平駅

時間:16時20分〜

参加教室:守谷DS、柏選抜DS

 

■8月6日(日)

・習志野自衛隊祭り

場所:習志野自衛隊駐屯地

時間:15時15分〜

参加教室:ナナイロ☆ドロップス、ワクワク合宿ナンバー、南部ガチ合宿ナンバー、薬園台DS、船橋中央DS、習志野選抜

 

■8月8〜9日

北部ガチ合宿in手賀の丘

 

■8月15日(火)

・ICE CREAM SP

場所:渋谷O-EAST

時間:13時30分〜

参加教室:柏選抜、茨城選抜

 

■8月19日(土)

・土気サマー

場所:詳細で次第、アップします。

時間:詳細で次第、アップします。

参加教室:詳細で次第、アップします。

・東金やっさ祭り

場所:詳細で次第、アップします。

時間:詳細で次第、アップします。

参加教室:東金DS

 

■8月26日(土)

・取手ソニック

場所:取手駅

時間:16時30分〜

参加教室:守谷DS

・マリンピアキッズダンスフェスティバル

場所:詳細で次第、アップします。

時間:詳細で次第、アップします。

参加教室:詳細で次第、アップします。

 

続きはこちらから

7月イベント情報

7月のイベント情報です☆

■7月8〜9日

・ワクワク合宿in成田ゆめ牧場

 

■7月8日(土)

・あさひ幼稚園夕涼み会

参加教室:あさひ幼稚園DS、幕張DS

 

■7月9日(日)

アイドルハニーサマー

場所:西川口駅

時間:16:30〜

参加教室:アイドルクラス(ナナイロ☆ドロップス)

 

■7月22日(土)

・ぐみょう駅前祭り

場所:ぐみょう駅前

時間:17時20分〜

参加教室:東金DS、大網DS

 

■7月23〜24日

南部ガチ合宿in長柄

 

■7月29日(土)

・柏祭り

場所:柏駅西口あさひふれあい通りプラザホテルアネックス前

時間:13時〜14時

参加教室:20世紀DS小、龍ヶ崎+取手DS、南流山DS幼、牛久DS、Lock選抜、茨城選抜、柏選抜、ナナイロ☆ドロップス

 

■7月30日(日)

①柏駅西口あさひふれあい通りプラザホテルアネックス前

時間:16時20分〜

参加教室:柏DS、守谷DS、我孫子DS、柏選抜

 

②Day One タワー前

時間:17時20分〜

参加教室:柏DS、守谷DS、我孫子DS、柏選抜

 

 

続きはこちらから

6月イベント情報

6月のイベント情報です☆

■6月4日(日)土気Rock

参加教室:土気DS、茂原DS、東金DS、きみの森DS、幕張DS、八街DS、都賀DS、20世紀が丘DS、大網DS、吉川DS、千葉選抜DS

■6月11日(日)

・千波湖ストリートライブ

参加教室:水戸DS、茨城選抜

・花島体育館イベント

参加教室:八千代台DS

 

続きはこちらから

1 / 512345

ハピネスダンススクール事務局
〒260-0013 千葉県千葉市中央区中央3-9-9 エレル千葉中央ビル303号室
TEL:043-239-5900 FAX:043-221-5105(受付時間/月~土曜日 10:00~21:00)

ホームページ制作 千葉リンク集